| 表示タイプ | IPS-TFT-LCD |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 1.33インチ |
| ピクセル | 240×240ドット |
| 方向を見る | IPS/無料 |
| 活動区域(AA) | 23.4×23.4 mm |
| パネルサイズ | 26.16×29.22×1.5 mm |
| 色の配置 | RGB縦縞模様 |
| 色 | 65,000ドル |
| 輝度 | 350(最小)cd/m² |
| インタフェース | SPI / MCU |
| 暗証番号 | 12 |
| ドライバIC | ST7789V3 |
| バックライトタイプ | 2個のチップホワイトLED |
| 電圧 | 2.4~3.3V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
N133-2424TBBIG26-H12は、対角1.33インチの正方形スクリーンと240×240ピクセルの解像度を持つTFT-LCDモジュールです。
この正方形液晶画面はIPSパネルを採用しており、コントラストが高く、ディスプレイやピクセルがオフのときに完全な黒背景となり、視野角が左:80 / 右:80 / 上:80 / 下:80度(標準値)と広く、コントラスト比は800:1(標準値)、輝度は350cd/m²(標準値)、反射防止ガラス表面といった利点があります。
このモジュールには、SPIインターフェースをサポートするST7789V3ドライバICが内蔵されています。
LCMの電源電圧は2.4V~3.3Vで、標準値は2.8Vです。このディスプレイモジュールは、小型機器、ウェアラブルデバイス、ホームオートメーション製品、白物家電、ビデオシステム、医療機器などに適しています。
動作温度範囲は-20℃~+70℃、保管温度範囲は-30℃~+80℃です。
①最終用途に関する深く包括的な理解。
②各種ディスプレイタイプのコストと性能上の優位性に関する分析。
③お客様への説明と協力を通じて、最適なディスプレイ技術を決定する。
④プロセス技術、製品品質、コスト削減、納期などにおける継続的な改善に取り組む。