| 表示タイプ | IPS-TFT-LCD |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 1.47インチ |
| ピクセル | 172×320ドット |
| 方向を見る | IPS/無料 |
| 活動区域(AA) | 17.65 x 32.83 mm |
| パネルサイズ | 19.75 x 36.86 x 1.56 mm |
| 色の配置 | RGB縦縞模様 |
| 色 | 65K |
| 輝度 | 350(最小)cd/m² |
| インタフェース | QSP/MCU |
| 暗証番号 | 8 |
| ドライバIC | GC9307 |
| バックライトタイプ | 白色LED 3個 |
| 電圧 | -0.3~4.6V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
N147-1732THWIG49-C08は、解像度172×320ピクセルの1.47インチIPS TFT-LCDです。SPIなどの様々なインターフェースをサポートし、あらゆるプロジェクトへのシームレスな統合を可能にする柔軟性を備えています。350cd/m²の輝度により、明るい照明条件下でも鮮明で鮮やかな映像を実現します。このモニターは、高度なGC9307ドライバICを採用し、スムーズで効率的な動作を保証します。
N147-1732THWIG49-C08は広角IPS(In-plane Switching)技術を採用しています。視野角は左:80/右:80/上:80/下:80度です。コントラスト比は1500:1、アスペクト比は3:4(標準値)です。アナログ電源電圧は-0.3V~4.6V(標準値は2.8V)です。IPSパネルは広い視野角、鮮やかな色彩、彩度が高く自然な高品質の画像を備えています。このTFT-LCDモジュールは-20℃~+70℃の温度範囲で動作し、保管温度範囲は-30℃~+80℃です。