| 表示タイプ | OLED |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 0.35インチ |
| ピクセル | 20 アイコン |
| 表示モード | パッシブマトリックス |
| 活動区域(AA) | 7.7582×2.8 mm |
| パネルサイズ | 12.1×6×1.2 mm |
| 色 | 白/緑 |
| 輝度 | 300(最小)cd/m² |
| 運転方法 | 内部供給 |
| インタフェース | MCU-IO |
| 義務 | 1/4 |
| 暗証番号 | 9 |
| ドライバIC | |
| 電圧 | 3.0~3.5V |
| 動作温度 | -30~+70℃ |
| 保管温度 | -40~+80℃ |
当社の0.35インチセグメントOLEDスクリーンの主な特長の一つは、その優れた表示効果です。OLED技術を採用することで、鮮やかでクリアな映像を実現し、ユーザーはメニュー操作や情報確認を極めて鮮明に行うことができます。電子タバコのバッテリー残量を確認したり、スマート縄跳びの進捗状況を監視したりする場合でも、当社のOLEDスクリーンは没入感のある快適なユーザー体験をお約束します。
当社のOLEDセグメントスクリーンは、単一の用途に限定されることなく、様々な電子機器に活用できます。電子タバコからデータケーブル、スマート縄跳びからスマートペンまで、この多機能スクリーンは多くの製品にシームレスに統合可能です。その汎用性の高さから、最新かつ視覚的に魅力的なディスプレイでデバイスを強化したいメーカーにとって最適な選択肢となっています。
当社の0.35インチセグメントOLEDスクリーンの特長は、そのコスト効率の高さです。従来のOLEDディスプレイとは異なり、当社のセグメントスクリーンは集積回路(IC)を必要としません。この部品を排除することで製造コストを大幅に削減し、性能を損なうことなく、より手頃な価格の製品を実現しました。そのため、高品質なディスプレイを導入しながらも価格競争力を維持したい企業にとって、当社のOLEDスクリーンは魅力的な選択肢となります。
この低消費電力OLEDディスプレイの利点は以下のとおりです。
1. 薄型 – バックライト不要、自発光型。
2. 広い視野角:自由度。
3. 高輝度:270 cd/m²
4. 高コントラスト比(暗室):2000:1
5. 高速応答速度(<2μS)
6. 広い動作温度範囲
7. 消費電力の低減。