| 表示タイプ | OLED |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 0.66インチ |
| ピクセル | 64×48ドット |
| 表示モード | パッシブマトリックス |
| 活動区域(AA) | 13.42×10.06 mm |
| パネルサイズ | 16.42×16.9×1.25 mm |
| 色 | モノクローム(白) |
| 輝度 | 80(最小)cd/m² |
| 運転方法 | 内部供給 |
| インタフェース | パラレル通信/I²C/4線式SPI |
| 義務 | 1/48 |
| 暗証番号 | 28 |
| ドライバIC | SSD1315 |
| 電圧 | 1.65~3.5V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -40~+85℃ |
| 保管温度 | -40~+85℃ |
N066-6448TSWPG03-H28モジュールは、対角サイズ0.66インチ、解像度64x48ドットのコンシューマーグレードCOG OLEDディスプレイです。このOLEDモジュールにはSSD1315 ICが内蔵されており、パラレル/I²C/4線SPIインターフェースをサポートしています。ロジック用電源電圧は2.8V(VDD)、ディスプレイ用電源電圧は7.5V(VCC)です。50%チェッカーボード表示時の電流は7.25V(白色の場合)、駆動デューティは1/48です。N066-6448TSWPG03-H28モジュールは、内部チャージポンプ電源と外部VCC電源をサポートしています。
このモジュールは、ウェアラブルデバイスや携帯機器などに適しています。動作温度範囲は-40℃~+85℃、保管温度範囲も-40℃~+85℃です。
1. 薄型 – バックライト不要、自発光型。
2. 広い視野角:自由度。
3. 高輝度:430 cd/m²
4. 高コントラスト比(暗室):2000:1
5. 高速応答速度(<2μS)
6. 広い動作温度範囲
7. 消費電力の低減。