| 表示タイプ | IPS-TFT-LCD |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 0.71インチ |
| ピクセル | 160×160ドット |
| 方向を見る | IPS/無料 |
| 活動区域(AA) | 18×18 mm |
| パネルサイズ | 20.12×22.3×1.81 mm |
| 色の配置 | RGB縦縞模様 |
| 色 | 65,000ドル |
| 輝度 | 350(最小)cd/m² |
| インタフェース | RGB |
| 暗証番号 | 12 |
| ドライバIC | GC9D01 |
| バックライトタイプ | 1個のチップホワイトLED |
| 電圧 | 2.5~3.3V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
N071-1616TBBIG01-H12は、直径0.71インチ、解像度160×160ピクセルの円形IPS TFT-LCDスクリーンです。この円形TFTディスプレイは、SPIインターフェースを介して通信可能なGC9D01ドライバICを搭載したIPS TFT-LCDパネルで構成されています。
N071-1616TBBIG01-H12はIPS(In-Plane Switching)パネルを採用しており、コントラストが高く、ディスプレイやピクセルがオフのときに真の黒の背景が表示され、視野角が左:80 / 右:80 / 上:80 / 下:80度(標準値)と広く、コントラスト比は1,200:1(標準値)、輝度は350 cd/m²です。
LCMの電源電圧は2.4V~3.3Vで、標準値は2.8Vです。このディスプレイモジュールは、小型機器、ウェアラブルデバイス、ホームオートメーション製品、白物家電、ビデオシステムなどに適しています。動作温度範囲は-20℃~+70℃、保管温度範囲は-30℃~+80℃です。