| 表示タイプ | IPS-TFT-LCD |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 3.97インチ |
| ピクセル | 480×800ドット |
| 方向を見る | IPS/無料 |
| 活動区域(AA) | 51.84×86.40 mm |
| パネルサイズ | 55.44×96.17×2.1 mm |
| 色の配置 | RGB縦縞模様 |
| 色 | 1670万 |
| 輝度 | 350(最小)cd/m² |
| インタフェース | MIPI |
| 暗証番号 | 15 |
| ドライバIC | ST7701S |
| バックライトタイプ | 8個のチップホワイトLED |
| 電圧 | 2.7~3.3V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
TFT040B029-A0は、解像度480×800ピクセルの3.97インチIPS TFT-LCDディスプレイモジュールです。
このモジュールはMIPI DSIシリアルインターフェース(2レーン)をサポートしており、IPSパネルを搭載しています。IPSパネルは、左:85度/右:85度/上:85度/下:85度(標準値)の広い視野角、800(標準値)のコントラスト比、350 cd/m²(標準値)の輝度、アンチグレア表面パネルといった利点があります。
この3.97インチMIPI LCDディスプレイは縦型モードです。モジュール上にドライバIC ST7701Sが統合されており、インターフェース供給電圧範囲は2.7V~3.3Vです。
このパネルは、幅広い視点、鮮やかな色彩、そして彩度の高い高品質な画像が特徴です。
小型産業機器、安全監視システム、携帯機器、ドライブレコーダーなどの製品用途に最適です。
このTFTモジュールは、-20℃~+70℃の温度範囲で動作可能であり、保管温度範囲は-30℃~+80℃です。