| 表示タイプ | IPS-TFT-LCD |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 3.97インチ |
| ピクセル | 320×480ドット |
| 方向を見る | IPS/無料 |
| 有効領域(AA) | 55.68×83.52 mm |
| パネルサイズ | 60×92.25×2.2 mm |
| 色の配置 | RGB縦縞模様 |
| 色 | 1670万 |
| 輝度 | 400(最小)cd/m² |
| インタフェース | MCU |
| 暗証番号 | 15 |
| ドライバIC | ILI9488 |
| バックライトタイプ | 8個のチップホワイトLED |
| 電圧 | 2.7~3.3V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
TFT398B008は、IPSパネルを採用した3.98インチTFT液晶モジュールです。このモジュールには、MCUインターフェースをサポートするILI9488ドライバICが内蔵されています。
この縦型ディスプレイは、解像度320×480ドット、輝度400cd/m²(標準値)、コントラスト比1200(標準値)を備えています。
IPSパネルは、左89度、右89度、上89度、下89度(標準値)という広い視野角という利点があります。
このパネルは、幅広い視点、鮮やかな色彩、そして彩度の高い高品質な画像が特徴です。
医療機器、携帯機器、セキュリティ監視システムなどの用途に非常に適しています。
このモジュールの動作温度は-20℃~70℃、保管温度は-30℃~80℃です。