| 表示タイプ | IPS-TFT-LCD |
| ブランド名 | ワイズビジョン |
| サイズ | 4.30インチ |
| ピクセル | 480×272ドット |
| 方向を見る | IPS/無料 |
| 活動区域(AA) | 95.04×53.86 mm |
| パネルサイズ | 67.30×105.6×3.0 mm |
| 色の配置 | RGB縦縞模様 |
| 色 | 262K |
| 輝度 | 300 cd/m² |
| インタフェース | RGB |
| 暗証番号 | 15 |
| ドライバIC | NV3047 |
| バックライトタイプ | 7個のチップホワイトLED |
| 電圧 | 3.0~3.6V |
| 重さ | 未定 |
| 動作温度 | -20~+70℃ |
| 保管温度 | -30~+80℃ |
043B113C-07Aは、4.3インチIPS TFT-LCD広視野角LCDディスプレイモジュールで、480x272のフルカラー解像度、NV3047ドライバIC内蔵、RGB 24ビットインターフェース対応です。
このIPS TFTモジュールは、輝度300cd/m²(標準値)、画面アスペクト比16:9、コントラスト比1000(標準値)、光沢ガラスを採用しています。
043B113C-07Aは、最も広い視野角を持つIPS(In-Plane Switching)パネル技術を採用しており、視野範囲は左:85度、右:85度、上:85度、下:85度です。
IPSパネルは、広い視野角、鮮やかな色彩、そして彩度が高く自然な高画質画像を実現します。
このモジュールの動作温度範囲は-20℃~+70℃、保管温度範囲は-30℃~+80℃です。